As of May 02, 2024

Edward Benjamin Herberte

Lot 64
Pendants: Parforceritt
Öl auf Leinwand, doubliert

25.1 x 10.0 in (63.7 x 25.3 cm)

Lot 64
Pendants: Parforceritt
Öl auf Leinwand, doubliert

€ 3,000 - 4,000
Auction: -2 days

Auction: May 17, 2024 01:00 PM
Auction number: 324
Auction name: Alte Meister & Kunst des 19. Jahrhunderts

Edward Benjamin Herberte (1830 Melton Mowbray (Leicestershire) – Prestwich (Lancashire) 1893) – Pendants: Parforceritt. Öl auf Leinwand, doubliert. 1887. 63,7 x 25,3 cm und 63,9 x 25,3 cm. Signiert und datiert unten links bzw. rechts. Auf dem Keilrahmen ein schwach druckender Stempel. Jeweils gerahmt.

Öl auf Leinwand, doubliert. 1887. 63,7 x 25,3 cm und 63,9 x 25,3 cm. Signiert und datiert unten links bzw. rechts. Auf dem Keilrahmen ein schwach druckender Stempel. Jeweils gerahmt.