Edward Benjamin Herberte (1830 Melton Mowbray (Leicestershire) – Prestwich (Lancashire) 1893) – Pendants: Parforceritt. Öl auf Leinwand, doubliert. 1887. 63,7 x 25,3 cm und 63,9 x 25,3 cm. Signiert und datiert unten links bzw. rechts. Auf dem Keilrahmen ein schwach druckender Stempel. Jeweils gerahmt.
Öl auf Leinwand, doubliert. 1887. 63,7 x 25,3 cm und 63,9 x 25,3 cm. Signiert und datiert unten links bzw. rechts. Auf dem Keilrahmen ein schwach druckender Stempel. Jeweils gerahmt.